从武昌开往咸宁南C5009次列车时刻表
列车类型:城际高速 | 全程耗时:1小时15分 | 全程距离:91 公里 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 武昌 | 始发站 | 18:33 | 0分 | 0 |
2 | 南湖东 | 18:45 | 18:47 | 12分 | 15 |
3 | 汤逊湖 | 18:52 | 18:54 | 19分 | 19 |
4 | 庙山 | 18:59 | 19:01 | 26分 | 22 |
5 | 普安 | 19:04 | 19:06 | 31分 | 26 |
6 | 纸坊东 | 19:12 | 19:14 | 39分 | 30 |
7 | 山坡东 | 19:25 | 19:27 | 52分 | 60 |
8 | 贺胜桥东 | 19:34 | 19:36 | 1小时1分 | 67 |
9 | 咸宁南 | 19:48 | 终点站 | 1小时15分 | 91 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |