从湘潭开往长沙西C6992/C6993次列车时刻表
列车类型:城际列车 |
全程耗时:1小时27分 |
全程距离:71 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
湘潭 |
始发站 |
16:58 |
0分 |
0 |
2 |
板塘 |
17:04 |
17:05 |
6分 |
5 |
3 |
暮云 |
17:16 |
17:18 |
18分 |
24 |
4 |
芙蓉南 |
17:23 |
17:24 |
25分 |
29 |
5 |
先锋 |
17:28 |
17:30 |
30分 |
33 |
6 |
湘府路 |
17:35 |
17:36 |
37分 |
39 |
7 |
香樟路 |
17:40 |
17:41 |
42分 |
42 |
8 |
树木岭 |
17:44 |
17:46 |
46分 |
44 |
9 |
长沙 |
17:51 |
17:54 |
53分 |
49 |
10 |
开福寺 |
17:59 |
18:00 |
1小时1分 |
55 |
11 |
观沙岭 |
18:04 |
18:06 |
1小时6分 |
58 |
12 |
八方山 |
18:08 |
18:10 |
1小时10分 |
59 |
13 |
谷山 |
18:13 |
18:14 |
1小时15分 |
62 |
14 |
尖山 |
18:17 |
18:19 |
1小时19分 |
64 |
15 |
长沙西 |
18:25 |
终点站 |
1小时27分 |
71 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|