从长沙西开往湘潭C6995/C6998次列车时刻表
列车类型:城际列车 | 全程耗时:1小时23分 | 全程距离:71 公里 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙西 | 始发站 | 20:42 | 0分 | 0 |
2 | 麓谷 | 20:47 | 20:49 | 5分 | 4 |
3 | 尖山 | 20:52 | 20:53 | 10分 | 7 |
4 | 谷山 | 20:56 | 20:58 | 14分 | 9 |
5 | 八方山 | 21:01 | 21:02 | 19分 | 12 |
6 | 观沙岭 | 21:05 | 21:06 | 23分 | 13 |
7 | 开福寺 | 21:10 | 21:12 | 28分 | 16 |
8 | 长沙 | 21:17 | 21:20 | 35分 | 22 |
9 | 树木岭 | 21:25 | 21:26 | 43分 | 27 |
10 | 香樟路 | 21:29 | 21:31 | 47分 | 29 |
11 | 先锋 | 21:37 | 21:39 | 55分 | 38 |
12 | 板塘 | 21:55 | 21:57 | 1小时13分 | 66 |
13 | 湘潭 | 22:05 | 终点站 | 1小时23分 | 71 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |