从长沙开往株洲南C7855/C7858次列车时刻表
列车类型:城际列车 | 全程耗时:52分 | 全程距离:58 公里 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙 | 始发站 | 19:08 | 0分 | 0 |
2 | 树木岭 | 19:12 | 19:14 | 4分 | 5 |
3 | 洞井 | 19:20 | 19:21 | 12分 | 12 |
4 | 先锋 | 19:25 | 19:26 | 17分 | 16 |
5 | 芙蓉南 | 19:30 | 19:32 | 22分 | 20 |
6 | 田心东 | 19:44 | 19:46 | 36分 | 42 |
7 | 大丰 | 19:49 | 19:50 | 41分 | 45 |
8 | 株洲南 | 20:00 | 终点站 | 52分 | 58 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |