从长沙西开往株洲南C7875/C7878次列车时刻表
列车类型:城际列车 |
全程耗时:1小时31分 |
全程距离:80 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
长沙西 |
始发站 |
16:20 |
0分 |
0 |
2 |
麓谷 |
16:25 |
16:27 |
5分 |
4 |
3 |
尖山 |
16:30 |
16:31 |
10分 |
7 |
4 |
谷山 |
16:34 |
16:36 |
14分 |
9 |
5 |
八方山 |
16:39 |
16:40 |
19分 |
12 |
6 |
观沙岭 |
16:43 |
16:44 |
23分 |
13 |
7 |
开福寺 |
16:48 |
16:50 |
28分 |
16 |
8 |
长沙 |
16:55 |
16:58 |
35分 |
22 |
9 |
树木岭 |
17:03 |
17:04 |
43分 |
27 |
10 |
洞井 |
17:10 |
17:11 |
50分 |
34 |
11 |
先锋 |
17:15 |
17:17 |
55分 |
38 |
12 |
芙蓉南 |
17:21 |
17:22 |
1小时1分 |
42 |
13 |
田心东 |
17:35 |
17:36 |
1小时15分 |
64 |
14 |
大丰 |
17:39 |
17:41 |
1小时19分 |
67 |
15 |
株洲南 |
17:51 |
终点站 |
1小时31分 |
80 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|