车次 | 列车类型 | 始发站 | 始发时间 | 经过站 | 经过站 到达时间 |
经过站 发车时间 |
终点站 | 到达时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D9997 | 动车组 | 南昌西 | 02:15 | 永安南 | 05:03 | 05:05 | 厦门 | 09:46 |
K1209 | 空调快速 | 上海南 | 11:13 | 永安南 | 07:09 | 07:15 | 厦门北 | 10:53 |
D6321/D6324 | 动车组 | 龙岩 | 06:48 | 永安南 | 07:45 | 07:55 | 福鼎 | 11:25 |
D9994 | 动车组 | 厦门 | 06:03 | 永安南 | 08:11 | 08:13 | 南昌西 | 11:17 |
D6572/D6573 | 动车组 | 福州 | 06:38 | 永安南 | 08:28 | 08:30 | 赣州 | 11:32 |
D6573/D6572 | 动车组 | 福州 | 06:38 | 永安南 | 08:28 | 08:30 | 赣州 | 11:32 |
G322 | 高速动车 | 厦门北 | 06:56 | 永安南 | 08:56 | 08:58 | 北京南 | 18:38 |
G5265/G5268 | 高速铁路 | 福州 | 07:17 | 永安南 | 09:09 | 09:11 | 龙岩 | 10:03 |
D6434/D6435 | 动车组 | 福州 | 07:29 | 永安南 | 09:22 | 09:24 | 龙岩 | 10:29 |
G5262/G5263 | 高速铁路 | 龙岩 | 08:41 | 永安南 | 09:44 | 09:46 | 福州 | 11:27 |
D2321 | 动车组 | 南昌西 | 08:12 | 永安南 | 11:25 | 11:27 | 深圳北 | 16:40 |
G1651 | 高速动车 | 上海虹桥 | 06:55 | 永安南 | 11:37 | 11:39 | 厦门北 | 13:38 |
D6315/D6318 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 永安南 | 11:47 | 11:49 | 厦门 | 15:53 |
D6318/D6315 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 永安南 | 11:47 | 11:49 | 厦门 | 15:53 |
G5266/G5267 | 高速铁路 | 龙岩 | 11:00 | 永安南 | 11:57 | 11:59 | 福州 | 13:40 |
D6312/D6313 | 动车组 | 福州南 | 09:42 | 永安南 | 12:07 | 12:09 | 福州南 | 15:53 |
D6313/D6312 | 动车组 | 福州南 | 09:42 | 永安南 | 12:07 | 12:09 | 福州南 | 15:53 |
D6405/D6408 | 动车组 | 龙岩 | 11:16 | 永安南 | 12:13 | 12:15 | 福州 | 14:15 |
D6513 | 动车组 | 南昌 | 09:19 | 永安南 | 12:49 | 12:51 | 龙岩 | 13:50 |
D6595/D6598 | 动车组 | 赣州 | 09:33 | 永安南 | 13:01 | 13:03 | 福鼎 | 17:08 |
K945/K948 | 空调快速 | 贵阳 | 11:05 | 永安南 | 13:35 | 13:38 | 厦门北 | 17:42 |
D3237/D3240 | 动车组 | 厦门北 | 11:54 | 永安南 | 13:58 | 14:00 | 南京南 | 22:46 |
G1603 | 高速动车 | 南京南 | 08:40 | 永安南 | 14:24 | 14:26 | 深圳北 | 19:39 |
D3238/D3239 | 动车组 | 南京南 | 06:14 | 永安南 | 14:40 | 14:42 | 厦门北 | 16:47 |
G1654 | 高速动车 | 厦门北 | 13:11 | 永安南 | 15:13 | 15:15 | 上海虹桥 | 20:25 |
D6272/D6273 | 动车组 | 景德镇北 | 12:21 | 永安南 | 15:18 | 15:20 | 赣州 | 18:46 |
G9871 | 高速铁路 | 南平市 | 14:22 | 永安南 | 15:39 | 15:41 | 厦门 | 18:12 |
D6271/D6274 | 动车组 | 赣州 | 12:33 | 永安南 | 16:09 | 16:18 | 景德镇北 | 19:22 |
D6596/D6597 | 动车组 | 福鼎 | 12:08 | 永安南 | 16:42 | 16:44 | 赣州 | 20:13 |
D6597/D6596 | 动车组 | 福鼎 | 12:08 | 永安南 | 16:42 | 16:44 | 赣州 | 20:13 |
K1210 | 空调快速 | 厦门北 | 12:23 | 永安南 | 16:53 | 16:59 | 上海南 | 09:39 |
G2379 | 高速铁路 | 杭州东 | 12:35 | 永安南 | 17:28 | 17:30 | 厦门北 | 19:31 |
G2386 | 高速铁路 | 厦门北 | 15:32 | 永安南 | 17:43 | 17:45 | 杭州东 | 22:16 |
D2322 | 动车组 | 深圳北 | 13:10 | 永安南 | 18:36 | 18:38 | 南昌西 | 21:50 |
K946/K947 | 空调快速 | 厦门北 | 14:07 | 永安南 | 18:50 | 18:55 | 贵阳 | 19:56 |
G5261/G5264 | 高速铁路 | 福州 | 17:20 | 永安南 | 19:01 | 19:03 | 龙岩 | 20:07 |
D6571/D6574 | 动车组 | 赣州 | 16:27 | 永安南 | 19:23 | 19:25 | 福州 | 21:18 |
G323 | 高速动车 | 北京南 | 10:10 | 永安南 | 19:38 | 19:41 | 厦门北 | 21:43 |
D9993 | 动车组 | 南昌西 | 16:58 | 永安南 | 20:10 | 20:13 | 厦门 | 22:55 |
G1752/G1753 | 高速铁路 | 昆明南 | 10:13 | 永安南 | 20:45 | 20:47 | 厦门北 | 22:58 |
D6322/D6323 | 动车组 | 福鼎 | 17:48 | 永安南 | 21:47 | 21:49 | 龙岩 | 22:42 |
D6417/D6420 | 动车组 | 福州 | 18:29 | 永安南 | 22:34 | 22:36 | 三明 | 22:53 |
D9998 | 动车组 | 厦门 | 20:16 | 永安南 | 22:43 | 22:45 | 南昌西 | 01:33 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |