从上海虹桥开往重庆西G1333/G1336次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:11小时26分 |
全程距离:2123 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
11:39 |
0分 |
0 |
2 |
松江南 |
11:53 |
11:55 |
14分 |
31 |
3 |
嘉兴南 |
12:13 |
12:15 |
34分 |
84 |
4 |
杭州东 |
12:39 |
12:41 |
1小时0分 |
159 |
5 |
诸暨 |
13:04 |
13:10 |
1小时25分 |
225 |
6 |
义乌 |
13:24 |
13:26 |
1小时45分 |
268 |
7 |
金华 |
13:42 |
13:44 |
2小时3分 |
320 |
8 |
上饶 |
14:27 |
14:29 |
2小时48分 |
500 |
9 |
鹰潭北 |
14:55 |
14:57 |
3小时16分 |
601 |
10 |
进贤南 |
15:19 |
15:21 |
3小时40分 |
683 |
11 |
南昌西 |
15:39 |
15:42 |
4小时0分 |
741 |
12 |
宜春 |
16:24 |
16:26 |
4小时45分 |
917 |
13 |
萍乡北 |
16:44 |
16:46 |
5小时5分 |
978 |
14 |
醴陵东 |
16:58 |
17:00 |
5小时19分 |
1007 |
15 |
长沙南 |
17:23 |
17:28 |
5小时44分 |
1169 |
16 |
娄底南 |
18:03 |
18:05 |
6小时24分 |
1208 |
17 |
邵阳北 |
18:21 |
18:23 |
6小时42分 |
1260 |
18 |
怀化南 |
19:04 |
19:08 |
7小时25分 |
1415 |
19 |
新晃西 |
19:32 |
19:35 |
7小时53分 |
1463 |
20 |
凯里南 |
20:14 |
20:16 |
8小时35分 |
1662 |
21 |
贵阳东 |
20:50 |
20:54 |
9小时11分 |
1779 |
22 |
遵义 |
21:43 |
21:45 |
10小时4分 |
1902 |
23 |
重庆西 |
23:05 |
终点站 |
11小时26分 |
2123 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|