从南宁东开往南京南G1506次列车时刻表
列车类型:高速动车 |
全程耗时:12小时8分 |
全程距离:2067 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
南宁东 |
始发站 |
11:03 |
0分 |
0 |
2 |
来宾北 |
11:45 |
11:47 |
42分 |
65 |
3 |
柳州 |
12:13 |
12:17 |
1小时10分 |
212 |
4 |
桂林北 |
13:32 |
13:36 |
2小时29分 |
376 |
5 |
全州南 |
14:18 |
14:20 |
3小时15分 |
485 |
6 |
永州 |
14:56 |
15:00 |
3小时53分 |
575 |
7 |
祁阳 |
15:16 |
15:18 |
4小时13分 |
608 |
8 |
祁东 |
15:32 |
15:34 |
4小时29分 |
637 |
9 |
衡阳东 |
16:03 |
16:07 |
5小时0分 |
710 |
10 |
株洲西 |
16:34 |
16:40 |
5小时31分 |
835 |
11 |
长沙南 |
16:59 |
17:07 |
5小时56分 |
887 |
12 |
宜春 |
17:47 |
17:49 |
6小时44分 |
1053 |
13 |
新余北 |
18:04 |
18:06 |
7小时1分 |
1102 |
14 |
高安 |
18:27 |
18:29 |
7小时24分 |
1182 |
15 |
南昌西 |
18:44 |
18:48 |
7小时41分 |
1229 |
16 |
抚州东 |
19:14 |
19:16 |
8小时11分 |
1337 |
17 |
上饶 |
19:51 |
19:53 |
8小时48分 |
1470 |
18 |
衢州 |
20:21 |
20:23 |
9小时18分 |
1572 |
19 |
金华 |
20:51 |
20:53 |
9小时48分 |
1650 |
20 |
义乌 |
21:09 |
21:11 |
10小时6分 |
1702 |
21 |
杭州东 |
21:44 |
21:48 |
10小时41分 |
1811 |
22 |
湖州 |
22:09 |
22:12 |
11小时6分 |
1882 |
23 |
宜兴 |
22:30 |
22:32 |
11小时27分 |
1938 |
24 |
溧阳 |
22:43 |
22:45 |
11小时40分 |
1969 |
25 |
南京南 |
23:11 |
终点站 |
12小时8分 |
2067 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|