从贵阳北开往厦门北G1686/G1687次列车时刻表
列车类型:高速动车 |
全程耗时:10小时55分 |
全程距离:1874 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
贵阳北 |
始发站 |
09:33 |
0分 |
0 |
2 |
凯里南 |
10:11 |
10:13 |
38分 |
127 |
3 |
铜仁南 |
10:48 |
10:50 |
1小时15分 |
267 |
4 |
芷江 |
11:10 |
11:12 |
1小时37分 |
340 |
5 |
怀化南 |
11:25 |
11:28 |
1小时52分 |
374 |
6 |
娄底南 |
12:22 |
12:29 |
2小时49分 |
581 |
7 |
湘潭北 |
12:55 |
12:57 |
3小时22分 |
680 |
8 |
长沙南 |
13:10 |
13:16 |
3小时37分 |
706 |
9 |
宜春 |
13:59 |
14:01 |
4小时26分 |
872 |
10 |
新余北 |
14:16 |
14:18 |
4小时43分 |
921 |
11 |
高安 |
14:40 |
14:48 |
5小时7分 |
1001 |
12 |
南昌西 |
15:04 |
15:08 |
5小时31分 |
1048 |
13 |
进贤南 |
15:26 |
15:33 |
5小时53分 |
1066 |
14 |
鹰潭北 |
15:54 |
15:56 |
6小时21分 |
1188 |
15 |
上饶 |
16:28 |
16:36 |
6小时55分 |
1301 |
16 |
南平市 |
17:06 |
17:08 |
7小时33分 |
1404 |
17 |
建瓯西 |
17:24 |
17:26 |
7小时51分 |
1467 |
18 |
延平 |
17:42 |
17:44 |
8小时9分 |
1508 |
19 |
闽清北 |
18:05 |
18:07 |
8小时32分 |
1562 |
20 |
福州 |
18:28 |
18:42 |
8小时55分 |
1641 |
21 |
莆田 |
19:26 |
19:32 |
9小时53分 |
1746 |
22 |
泉州 |
19:57 |
20:03 |
10小时24分 |
1815 |
23 |
厦门北 |
20:28 |
终点站 |
10小时55分 |
1874 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|