从长沙南开往上海虹桥G1775/G1778次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:7小时22分 |
全程距离:1169 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
长沙南 |
始发站 |
07:15 |
0分 |
0 |
2 |
汨罗东 |
07:33 |
07:39 |
18分 |
77 |
3 |
岳阳东 |
07:59 |
08:01 |
44分 |
147 |
4 |
金寨 |
10:04 |
10:13 |
2小时49分 |
578 |
5 |
六安 |
10:35 |
10:47 |
3小时20分 |
630 |
6 |
合肥南 |
11:11 |
11:30 |
3小时56分 |
717 |
7 |
南京南 |
12:22 |
12:38 |
5小时7分 |
874 |
8 |
镇江南 |
12:58 |
13:00 |
5小时43分 |
939 |
9 |
常州北 |
13:17 |
13:19 |
6小时2分 |
1004 |
10 |
无锡东 |
13:36 |
13:42 |
6小时21分 |
1061 |
11 |
苏州北 |
13:53 |
13:59 |
6小时38分 |
1088 |
12 |
昆山南 |
14:10 |
14:20 |
6小时55分 |
1119 |
13 |
上海虹桥 |
14:37 |
终点站 |
7小时22分 |
1169 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|