从南宁东开往济南东G2067/G2066次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:13小时36分 |
全程距离:2475 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
南宁东 |
始发站 |
07:34 |
0分 |
0 |
2 |
来宾北 |
08:16 |
08:18 |
42分 |
65 |
3 |
柳州 |
08:44 |
08:48 |
1小时10分 |
212 |
4 |
桂林北 |
10:02 |
10:05 |
2小时28分 |
376 |
5 |
全州南 |
10:47 |
10:49 |
3小时13分 |
485 |
6 |
永州 |
11:26 |
11:30 |
3小时52分 |
575 |
7 |
祁东 |
11:56 |
11:58 |
4小时22分 |
637 |
8 |
衡阳东 |
12:27 |
12:30 |
4小时53分 |
710 |
9 |
长沙南 |
13:13 |
13:17 |
5小时39分 |
887 |
10 |
岳阳东 |
13:50 |
13:52 |
6小时16分 |
1034 |
11 |
信阳东 |
15:45 |
15:47 |
8小时11分 |
1407 |
12 |
驻马店西 |
16:12 |
16:14 |
8小时38分 |
1525 |
13 |
郑州东 |
17:01 |
17:04 |
9小时27分 |
1744 |
14 |
商丘 |
17:57 |
18:04 |
10小时23分 |
1975 |
15 |
萧县北 |
18:36 |
18:43 |
11小时2分 |
2104 |
16 |
徐州东 |
19:01 |
19:20 |
11小时27分 |
2145 |
17 |
枣庄 |
19:38 |
19:46 |
12小时4分 |
2210 |
18 |
曲阜东 |
20:09 |
20:11 |
12小时35分 |
2302 |
19 |
济南西 |
20:43 |
20:46 |
13小时9分 |
2431 |
20 |
济南东 |
21:10 |
终点站 |
13小时36分 |
2475 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|