从宁波开往南宁东G2343/G2342次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:13小时41分 |
全程距离:2121 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
宁波 |
始发站 |
07:28 |
0分 |
0 |
2 |
三门县 |
08:07 |
08:09 |
39分 |
106 |
3 |
台州 |
08:28 |
08:30 |
1小时0分 |
152 |
4 |
温岭 |
08:41 |
08:43 |
1小时13分 |
176 |
5 |
雁荡山 |
08:54 |
08:56 |
1小时26分 |
199 |
6 |
乐清 |
09:13 |
09:16 |
1小时45分 |
240 |
7 |
温州南 |
09:32 |
09:47 |
2小时4分 |
275 |
8 |
青田 |
10:06 |
10:08 |
2小时38分 |
315 |
9 |
丽水 |
10:27 |
10:29 |
2小时59分 |
365 |
10 |
缙云西 |
10:42 |
10:44 |
3小时14分 |
394 |
11 |
武义北 |
11:04 |
11:06 |
3小时36分 |
439 |
12 |
金华南 |
11:17 |
11:19 |
3小时49分 |
458 |
13 |
金华 |
11:30 |
11:32 |
4小时2分 |
316 |
14 |
上饶 |
12:22 |
12:24 |
4小时54分 |
496 |
15 |
鹰潭北 |
12:50 |
12:52 |
5小时22分 |
597 |
16 |
南昌西 |
13:27 |
13:31 |
5小时59分 |
737 |
17 |
宜春 |
14:13 |
14:15 |
6小时45分 |
913 |
18 |
萍乡北 |
14:33 |
14:35 |
7小时5分 |
974 |
19 |
醴陵东 |
14:47 |
14:49 |
7小时19分 |
1003 |
20 |
长沙南 |
15:12 |
15:19 |
7小时44分 |
1079 |
21 |
衡阳东 |
15:56 |
16:00 |
8小时28分 |
1256 |
22 |
祁东 |
16:28 |
16:30 |
9小时0分 |
1329 |
23 |
祁阳 |
16:44 |
16:46 |
9小时16分 |
1358 |
24 |
永州 |
17:04 |
17:08 |
9小时36分 |
1391 |
25 |
东安东 |
17:25 |
17:27 |
9小时57分 |
1420 |
26 |
全州南 |
17:50 |
17:52 |
10小时22分 |
1481 |
27 |
兴安北 |
18:13 |
18:15 |
10小时45分 |
1533 |
28 |
桂林北 |
18:41 |
18:44 |
11小时13分 |
1745 |
29 |
柳州 |
19:56 |
19:59 |
12小时28分 |
1754 |
30 |
来宾北 |
20:24 |
20:26 |
12小时56分 |
1975 |
31 |
南宁东 |
21:09 |
终点站 |
13小时41分 |
2121 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|