从沈阳开往盐城G2631/G2630次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:11小时42分 |
全程距离:1770 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
沈阳 |
始发站 |
10:13 |
0分 |
0 |
2 |
辽阳 |
10:37 |
10:39 |
24分 |
65 |
3 |
鞍山西 |
10:50 |
10:52 |
37分 |
95 |
4 |
盘锦 |
11:21 |
11:23 |
1小时8分 |
200 |
5 |
锦州南 |
11:57 |
12:04 |
1小时44分 |
298 |
6 |
山海关 |
13:03 |
13:06 |
2小时50分 |
463 |
7 |
北戴河 |
13:28 |
13:30 |
3小时15分 |
426 |
8 |
唐山 |
14:01 |
14:07 |
3小时48分 |
552 |
9 |
天津西 |
14:42 |
14:51 |
4小时29分 |
746 |
10 |
德州东 |
15:45 |
15:52 |
5小时32分 |
955 |
11 |
济南东 |
16:27 |
16:30 |
6小时14分 |
1057 |
12 |
邹平 |
16:46 |
16:48 |
6小时33分 |
1111 |
13 |
淄博北 |
16:59 |
17:01 |
6小时46分 |
1139 |
14 |
青州市北 |
17:17 |
17:19 |
7小时4分 |
1192 |
15 |
潍坊北 |
17:35 |
17:37 |
7小时22分 |
1247 |
16 |
高密北 |
17:56 |
17:58 |
7小时43分 |
1310 |
17 |
青岛西 |
18:34 |
18:39 |
8小时21分 |
1405 |
18 |
董家口 |
18:56 |
18:59 |
8小时43分 |
1440 |
19 |
日照西 |
19:21 |
19:24 |
9小时8分 |
1484 |
20 |
岚山西 |
19:38 |
19:41 |
9小时25分 |
1511 |
21 |
赣榆 |
20:00 |
20:02 |
9小时47分 |
1549 |
22 |
连云港 |
20:18 |
20:22 |
10小时5分 |
1584 |
23 |
响水县 |
20:54 |
20:56 |
10小时41分 |
1664 |
24 |
滨海港 |
21:07 |
21:09 |
10小时54分 |
1686 |
25 |
阜宁东 |
21:23 |
21:25 |
11小时10分 |
1717 |
26 |
射阳 |
21:34 |
21:36 |
11小时21分 |
1732 |
27 |
盐城 |
21:55 |
终点站 |
11小时42分 |
1770 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|