从北京南开往丹东G395次列车时刻表
列车类型:高速动车 |
全程耗时:6小时41分 |
全程距离:1061 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
北京南 |
始发站 |
09:05 |
0分 |
0 |
2 |
廊坊 |
09:26 |
09:32 |
21分 |
60 |
3 |
天津西 |
09:51 |
09:54 |
46分 |
122 |
4 |
唐山 |
10:31 |
10:33 |
1小时26分 |
241 |
5 |
秦皇岛 |
11:10 |
11:15 |
2小时5分 |
388 |
6 |
绥中北 |
11:51 |
11:52 |
2小时46分 |
467 |
7 |
葫芦岛北 |
12:13 |
12:15 |
3小时8分 |
527 |
8 |
锦州南 |
12:33 |
12:34 |
3小时28分 |
570 |
9 |
盘锦 |
13:08 |
13:09 |
4小时3分 |
668 |
10 |
海城西 |
13:31 |
13:32 |
4小时26分 |
734 |
11 |
鞍山西 |
13:44 |
13:46 |
4小时39分 |
773 |
12 |
沈阳南 |
14:09 |
14:31 |
5小时4分 |
853 |
13 |
本溪 |
14:55 |
14:57 |
5小时50分 |
914 |
14 |
通远堡西 |
15:18 |
15:20 |
6小时13分 |
976 |
15 |
丹东 |
15:46 |
终点站 |
6小时41分 |
1061 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|