从瑞金开往北京西G486/G483次列车时刻表
列车类型:高速铁路 |
全程耗时:12小时11分 |
全程距离:2405 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
瑞金 |
始发站 |
09:15 |
0分 |
0 |
2 |
于都 |
09:48 |
09:50 |
33分 |
72 |
3 |
吉安西 |
10:57 |
10:59 |
1小时42分 |
262 |
4 |
南昌西 |
12:04 |
12:09 |
2小时49分 |
472 |
5 |
新余北 |
12:42 |
12:44 |
3小时27分 |
599 |
6 |
宜春 |
12:59 |
13:01 |
3小时44分 |
648 |
7 |
萍乡北 |
13:19 |
13:25 |
4小时4分 |
709 |
8 |
醴陵东 |
13:38 |
13:43 |
4小时23分 |
738 |
9 |
长沙南 |
14:06 |
14:27 |
4小时51分 |
814 |
10 |
汨罗东 |
14:45 |
14:51 |
5小时30分 |
891 |
11 |
信阳东 |
16:54 |
16:56 |
7小时39分 |
1375 |
12 |
漯河西 |
17:35 |
17:37 |
8小时20分 |
1557 |
13 |
郑州东 |
18:11 |
18:14 |
8小时56分 |
1712 |
14 |
安阳东 |
18:55 |
18:57 |
9小时40分 |
1889 |
15 |
邯郸东 |
19:14 |
19:18 |
9小时59分 |
1949 |
16 |
石家庄 |
19:57 |
20:00 |
10小时42分 |
2124 |
17 |
保定东 |
20:36 |
20:38 |
11小时21分 |
2266 |
18 |
涿州东 |
20:59 |
21:01 |
11小时44分 |
2343 |
19 |
北京西 |
21:26 |
终点站 |
12小时11分 |
2405 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|