从永济北开往北京西G616次列车时刻表
列车类型:高速动车 | 全程耗时:5小时57分 | 全程距离:922 公里 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 永济北 | 始发站 | 11:30 | 0分 | 0 |
2 | 运城北 | 11:49 | 11:53 | 19分 | 53 |
3 | 侯马西 | 12:15 | 12:17 | 45分 | 117 |
4 | 临汾西 | 12:38 | 12:40 | 1小时8分 | 176 |
5 | 灵石东 | 13:14 | 13:16 | 1小时44分 | 277 |
6 | 太谷西 | 13:43 | 13:46 | 2小时13分 | 362 |
7 | 晋中 | 14:00 | 14:02 | 2小时30分 | 393 |
8 | 太原南 | 14:14 | 14:29 | 2小时44分 | 409 |
9 | 阳泉北 | 15:15 | 15:18 | 3小时45分 | 538 |
10 | 石家庄 | 16:02 | 16:05 | 4小时32分 | 641 |
11 | 保定东 | 16:41 | 16:47 | 5小时11分 | 783 |
12 | 北京西 | 17:27 | 终点站 | 5小时57分 | 922 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |