从威海开往潢川K1067/K1066次列车时刻表
列车类型:快速 |
全程耗时:16小时22分 |
全程距离:1043 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
威海 |
始发站 |
09:38 |
0分 |
0 |
2 |
文登 |
10:17 |
10:20 |
39分 |
35 |
3 |
乳山 |
11:16 |
11:18 |
1小时38分 |
87 |
4 |
桃村 |
12:17 |
12:29 |
2小时39分 |
138 |
5 |
徐家店 |
12:44 |
12:47 |
3小时6分 |
157 |
6 |
莱阳 |
13:11 |
13:14 |
3小时33分 |
159 |
7 |
蓝村 |
14:19 |
14:26 |
4小时41分 |
267 |
8 |
胶州 |
14:42 |
14:47 |
5小时4分 |
288 |
9 |
诸城 |
15:30 |
15:38 |
5小时52分 |
352 |
10 |
五莲 |
16:02 |
16:04 |
6小时24分 |
387 |
11 |
莒县 |
16:31 |
16:33 |
6小时53分 |
427 |
12 |
沂南 |
16:55 |
16:57 |
7小时17分 |
457 |
13 |
临沂东 |
17:29 |
17:35 |
7小时51分 |
502 |
14 |
郯城 |
18:15 |
18:21 |
8小时37分 |
560 |
15 |
新沂 |
18:51 |
19:21 |
9小时13分 |
595 |
16 |
邳州 |
20:02 |
20:07 |
10小时24分 |
632 |
17 |
徐州 |
21:05 |
21:23 |
11小时27分 |
704 |
18 |
萧县 |
21:49 |
21:53 |
12小时11分 |
737 |
19 |
淮北 |
22:14 |
22:18 |
12小时36分 |
766 |
20 |
涡阳 |
23:08 |
23:12 |
13小时30分 |
851 |
21 |
阜阳 |
00:11 |
00:33 |
14小时33分 |
927 |
22 |
潢川 |
02:00 |
终点站 |
16小时22分 |
1043 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|