从北京开往海拉尔K1303次列车时刻表
列车类型:快速 |
全程耗时:30小时28分 |
全程距离:2086 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
北京 |
始发站 |
22:13 |
0分 |
0 |
2 |
廊坊北 |
23:33 |
23:35 |
1小时20分 |
74 |
3 |
天津 |
00:24 |
00:34 |
2小时11分 |
137 |
4 |
唐山 |
02:14 |
02:18 |
4小时1分 |
260 |
5 |
山海关 |
04:40 |
04:48 |
6小时27分 |
438 |
6 |
绥中 |
05:30 |
05:33 |
7小时17分 |
503 |
7 |
兴城 |
06:02 |
06:04 |
7小时49分 |
551 |
8 |
葫芦岛 |
06:21 |
06:24 |
8小时8分 |
572 |
9 |
锦州 |
07:03 |
07:09 |
8小时50分 |
622 |
10 |
沟帮子 |
07:49 |
07:52 |
9小时36分 |
686 |
11 |
大虎山 |
08:19 |
08:22 |
10小时6分 |
728 |
12 |
沈阳北 |
10:03 |
10:11 |
11小时50分 |
867 |
13 |
铁岭 |
10:52 |
10:54 |
12小时39分 |
934 |
14 |
四平 |
12:08 |
12:23 |
13小时55分 |
1040 |
15 |
公主岭 |
12:56 |
12:58 |
14小时43分 |
1088 |
16 |
长春 |
13:53 |
14:01 |
15小时40分 |
1150 |
17 |
德惠 |
14:49 |
14:52 |
16小时36分 |
1231 |
18 |
陶赖昭 |
15:19 |
15:21 |
17小时6分 |
1273 |
19 |
扶余 |
15:40 |
15:42 |
17小时27分 |
1294 |
20 |
双城堡 |
16:25 |
16:40 |
18小时12分 |
1198 |
21 |
五家 |
16:53 |
16:56 |
18小时40分 |
1363 |
22 |
哈尔滨西 |
17:18 |
17:33 |
19小时5分 |
1389 |
23 |
哈尔滨 |
17:43 |
18:05 |
19小时30分 |
1396 |
24 |
肇东 |
18:44 |
18:46 |
20小时31分 |
1310 |
25 |
大庆西 |
19:47 |
19:50 |
21小时34分 |
1566 |
26 |
齐齐哈尔 |
21:01 |
21:48 |
22小时48分 |
1537 |
27 |
龙江 |
22:51 |
22:53 |
24小时38分 |
1660 |
28 |
碾子山 |
23:18 |
23:20 |
25小时5分 |
1680 |
29 |
扎兰屯 |
00:09 |
00:11 |
25小时56分 |
1753 |
30 |
牙克石 |
03:30 |
03:33 |
29小时17分 |
2004 |
31 |
海拉尔 |
04:41 |
终点站 |
30小时28分 |
2086 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|