从南通开往昆明K722/K723次列车时刻表
列车类型:空调快速 |
全程耗时:38小时27分 |
全程距离:2771 公里 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
南通 |
始发站 |
18:40 |
0分 |
0 |
2 |
海安 |
19:21 |
19:24 |
41分 |
65 |
3 |
泰州 |
19:58 |
20:04 |
1小时18分 |
119 |
4 |
扬州 |
20:44 |
20:47 |
2小时4分 |
183 |
5 |
南京 |
21:52 |
22:08 |
3小时12分 |
284 |
6 |
马鞍山 |
23:09 |
23:12 |
4小时29分 |
362 |
7 |
芜湖 |
23:59 |
00:05 |
5小时19分 |
409 |
8 |
铜陵 |
01:27 |
01:31 |
6小时47分 |
487 |
9 |
池州 |
02:32 |
02:38 |
7小时52分 |
544 |
10 |
九江 |
04:46 |
04:52 |
10小时6分 |
734 |
11 |
新余 |
08:23 |
08:28 |
13小时43分 |
1030 |
12 |
萍乡 |
09:45 |
09:49 |
15小时5分 |
1155 |
13 |
醴陵 |
10:14 |
10:17 |
15小时34分 |
1194 |
14 |
株洲 |
10:58 |
11:12 |
16小时18分 |
1236 |
15 |
湘潭 |
11:37 |
11:42 |
16小时57分 |
1262 |
16 |
娄底 |
12:49 |
12:56 |
18小时9分 |
1361 |
17 |
溆浦 |
15:38 |
15:41 |
20小时58分 |
1572 |
18 |
怀化 |
17:05 |
17:21 |
22小时25分 |
1676 |
19 |
凯里 |
21:09 |
21:14 |
26小时29分 |
1945 |
20 |
贵阳 |
23:42 |
00:04 |
29小时2分 |
2133 |
21 |
六枝 |
02:19 |
02:24 |
31小时39分 |
2286 |
22 |
六盘水 |
04:00 |
04:10 |
33小时20分 |
2382 |
23 |
宣威 |
05:57 |
06:03 |
35小时17分 |
2513 |
24 |
曲靖 |
07:18 |
07:23 |
36小时38分 |
2614 |
25 |
昆明 |
09:07 |
终点站 |
38小时27分 |
2771 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询 |
|
按列车车次查询 |
|
按出发地点-目的地查询 |
|