车次 | 列车类型 | 始发站 | 始发时间 | 经过站 | 经过站 到达时间 |
经过站 发车时间 |
终点站 | 到达时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D9994 | 动车组 | 厦门 | 06:03 | 厦门 | 始发站 | 06:03 | 南昌西 | 11:17 |
D675 | 动车组 | 厦门 | 06:20 | 厦门 | 始发站 | 06:20 | 深圳北 | 10:19 |
D3234 | 动车组 | 厦门 | 06:47 | 厦门 | 始发站 | 06:47 | 杭州东 | 13:43 |
D2382/D2383 | 动车组 | 厦门 | 07:05 | 厦门 | 始发站 | 07:05 | 广州东 | 12:07 |
G242/G243 | 高速动车 | 厦门 | 07:18 | 厦门 | 始发站 | 07:18 | 青岛 | 20:26 |
D6524 | 动车组 | 厦门 | 07:24 | 厦门 | 始发站 | 07:24 | 南昌西 | 12:55 |
G1680 | 高速动车 | 厦门 | 07:29 | 厦门 | 始发站 | 07:29 | 杭州东 | 13:56 |
D2339 | 动车组 | 厦门 | 07:35 | 厦门 | 始发站 | 07:35 | 深圳北 | 11:27 |
D6425 | 动车组 | 厦门 | 07:42 | 厦门 | 始发站 | 07:42 | 诏安 | 09:20 |
G1676 | 高速动车 | 厦门 | 07:50 | 厦门 | 始发站 | 07:50 | 南京南 | 15:49 |
D6204 | 动车组 | 厦门 | 08:00 | 厦门 | 始发站 | 08:00 | 福州 | 10:25 |
D2377/D2376 | 动车组 | 厦门 | 08:12 | 厦门 | 始发站 | 08:12 | 重庆北 | 22:52 |
D3218 | 动车组 | 厦门 | 08:18 | 厦门 | 始发站 | 08:18 | 杭州东 | 15:33 |
D6522 | 动车组 | 厦门 | 08:25 | 厦门 | 始发站 | 08:25 | 南昌 | 13:34 |
D6580 | 动车组 | 厦门 | 08:33 | 厦门 | 始发站 | 08:33 | 赣州 | 11:58 |
G1613/G1616 | 高速铁路 | 厦门 | 08:41 | 厦门 | 始发站 | 08:41 | 长沙南 | 15:47 |
D6332 | 动车组 | 厦门 | 08:50 | 厦门 | 始发站 | 08:50 | 福鼎 | 12:24 |
G1652 | 高速动车 | 厦门 | 09:00 | 厦门 | 始发站 | 09:00 | 上海虹桥 | 14:32 |
D6206 | 动车组 | 厦门 | 09:06 | 厦门 | 始发站 | 09:06 | 福州 | 11:23 |
D6318/D6315 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 厦门 | 始发站 | 09:23 | 厦门 | 15:53 |
D6315/D6318 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 厦门 | 始发站 | 09:23 | 厦门 | 15:53 |
D6472 | 动车组 | 厦门 | 09:29 | 厦门 | 始发站 | 09:29 | 龙岩 | 10:50 |
G1681/G1684 | 高速动车 | 厦门 | 09:37 | 厦门 | 始发站 | 09:37 | 昆明南 | 22:27 |
D6476 | 动车组 | 厦门 | 09:48 | 厦门 | 始发站 | 09:48 | 龙岩 | 11:10 |
D6208 | 动车组 | 厦门 | 10:02 | 厦门 | 始发站 | 10:02 | 福州 | 12:05 |
G3003 | 高速铁路 | 厦门 | 10:15 | 厦门 | 始发站 | 10:15 | 香港西九龙 | 14:38 |
D685 | 动车组 | 厦门 | 10:47 | 厦门 | 始发站 | 10:47 | 深圳北 | 14:36 |
G4206/G4207 | 高速铁路 | 厦门 | 10:57 | 厦门 | 始发站 | 10:57 | 长沙南 | 19:05 |
D6242 | 动车组 | 厦门 | 11:23 | 厦门 | 始发站 | 11:23 | 南平市 | 15:10 |
D6210 | 动车组 | 厦门 | 11:33 | 厦门 | 始发站 | 11:33 | 福州 | 14:00 |
D6582 | 动车组 | 厦门 | 11:47 | 厦门 | 始发站 | 11:47 | 赣州 | 15:25 |
D673 | 动车组 | 厦门 | 11:58 | 厦门 | 始发站 | 11:58 | 深圳北 | 15:50 |
D2349 | 动车组 | 厦门 | 12:09 | 厦门 | 始发站 | 12:09 | 深圳北 | 16:05 |
G5026 | 高速铁路 | 厦门 | 12:37 | 厦门 | 始发站 | 12:37 | 南昌西 | 17:13 |
D6212 | 动车组 | 厦门 | 12:57 | 厦门 | 始发站 | 12:57 | 福州 | 15:12 |
D2345 | 动车组 | 厦门 | 13:04 | 厦门 | 始发站 | 13:04 | 深圳北 | 16:50 |
D6214 | 动车组 | 厦门 | 13:10 | 厦门 | 始发站 | 13:10 | 福州 | 15:24 |
D6474 | 动车组 | 厦门 | 13:26 | 厦门 | 始发站 | 13:26 | 龙岩 | 14:37 |
D683 | 动车组 | 厦门 | 13:37 | 厦门 | 始发站 | 13:37 | 深圳北 | 17:17 |
D687 | 动车组 | 厦门 | 13:55 | 厦门 | 始发站 | 13:55 | 深圳北 | 17:40 |
D6526 | 动车组 | 厦门 | 14:00 | 厦门 | 始发站 | 14:00 | 南昌 | 19:03 |
D9992 | 动车组 | 厦门 | 14:15 | 厦门 | 始发站 | 14:15 | 南昌西 | 19:08 |
D6427 | 动车组 | 厦门 | 14:23 | 厦门 | 始发站 | 14:23 | 诏安 | 16:05 |
G5302 | 高速动车 | 厦门 | 14:33 | 厦门 | 始发站 | 14:33 | 南平市 | 18:02 |
D2317 | 动车组 | 厦门 | 14:43 | 厦门 | 始发站 | 14:43 | 深圳北 | 18:20 |
G3007 | 高速铁路 | 厦门 | 14:53 | 厦门 | 始发站 | 14:53 | 香港西九龙 | 19:19 |
D6216 | 动车组 | 厦门 | 15:00 | 厦门 | 始发站 | 15:00 | 福州 | 17:08 |
D6238 | 动车组 | 厦门 | 15:37 | 厦门 | 始发站 | 15:37 | 福州 | 18:11 |
D6528 | 动车组 | 厦门 | 15:44 | 厦门 | 始发站 | 15:44 | 南昌西 | 20:36 |
D2319 | 动车组 | 厦门 | 15:58 | 厦门 | 始发站 | 15:58 | 深圳北 | 19:56 |
D6220 | 动车组 | 厦门 | 16:30 | 厦门 | 始发站 | 16:30 | 福州 | 18:39 |
D6584 | 动车组 | 厦门 | 16:56 | 厦门 | 始发站 | 16:56 | 赣州 | 20:32 |
D6562 | 动车组 | 厦门 | 17:02 | 厦门 | 始发站 | 17:02 | 南昌 | 22:44 |
G3005 | 高速铁路 | 厦门 | 17:09 | 厦门 | 始发站 | 17:09 | 香港西九龙 | 21:37 |
D6226 | 动车组 | 厦门 | 17:16 | 厦门 | 始发站 | 17:16 | 福州 | 19:25 |
D691 | 动车组 | 厦门 | 17:44 | 厦门 | 始发站 | 17:44 | 深圳北 | 21:43 |
D6532 | 动车组 | 厦门 | 17:50 | 厦门 | 始发站 | 17:50 | 南昌 | 23:25 |
D6224 | 动车组 | 厦门 | 18:11 | 厦门 | 始发站 | 18:11 | 福州 | 20:09 |
D2335 | 动车组 | 厦门 | 18:17 | 厦门 | 始发站 | 18:17 | 深圳北 | 22:08 |
D6228 | 动车组 | 厦门 | 19:40 | 厦门 | 始发站 | 19:40 | 福州 | 21:42 |
D9998 | 动车组 | 厦门 | 20:16 | 厦门 | 始发站 | 20:16 | 南昌西 | 01:33 |
D6236 | 动车组 | 厦门 | 21:14 | 厦门 | 始发站 | 21:14 | 泉州 | 22:14 |
D6237 | 动车组 | 福州 | 19:29 | 厦门 | 21:34 | 终点站 | 厦门 | 21:34 |
D6227 | 动车组 | 福州 | 14:18 | 厦门 | 16:26 | 终点站 | 厦门 | 16:26 |
D6229 | 动车组 | 福州 | 15:47 | 厦门 | 17:52 | 终点站 | 厦门 | 17:52 |
D6231 | 动车组 | 福州 | 14:44 | 厦门 | 16:52 | 终点站 | 厦门 | 16:52 |
D6233 | 动车组 | 福州 | 15:28 | 厦门 | 17:33 | 终点站 | 厦门 | 17:33 |
D6235 | 动车组 | 泉州 | 07:25 | 厦门 | 08:23 | 终点站 | 厦门 | 08:23 |
D6241 | 动车组 | 南平市 | 14:47 | 厦门 | 18:35 | 终点站 | 厦门 | 18:35 |
D6315/D6318 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 厦门 | 15:53 | 终点站 | 厦门 | 15:53 |
D6318/D6315 | 动车组 | 厦门 | 09:23 | 厦门 | 15:53 | 终点站 | 厦门 | 15:53 |
D6333 | 动车组 | 福鼎 | 15:50 | 厦门 | 19:25 | 终点站 | 厦门 | 19:25 |
D6531 | 动车组 | 南昌 | 17:29 | 厦门 | 22:40 | 终点站 | 厦门 | 22:40 |
D6525 | 动车组 | 九江 | 08:01 | 厦门 | 14:36 | 终点站 | 厦门 | 14:36 |
D6521 | 动车组 | 南昌 | 07:14 | 厦门 | 12:50 | 终点站 | 厦门 | 12:50 |
D6523 | 动车组 | 南昌西 | 08:53 | 厦门 | 13:44 | 终点站 | 厦门 | 13:44 |
D6428 | 动车组 | 诏安 | 16:32 | 厦门 | 18:00 | 终点站 | 厦门 | 18:00 |
D6471 | 动车组 | 龙岩 | 07:44 | 厦门 | 09:14 | 终点站 | 厦门 | 09:14 |
D6426 | 动车组 | 诏安 | 09:37 | 厦门 | 11:18 | 终点站 | 厦门 | 11:18 |
D6475 | 动车组 | 龙岩 | 17:24 | 厦门 | 18:49 | 终点站 | 厦门 | 18:49 |
D6473 | 动车组 | 龙岩 | 11:30 | 厦门 | 12:55 | 终点站 | 厦门 | 12:55 |
D2336 | 动车组 | 深圳北 | 15:20 | 厦门 | 19:10 | 终点站 | 厦门 | 19:10 |
D2334 | 动车组 | 深圳北 | 10:19 | 厦门 | 14:11 | 终点站 | 厦门 | 14:11 |
D2318 | 动车组 | 深圳北 | 11:54 | 厦门 | 15:38 | 终点站 | 厦门 | 15:38 |
C9529 | 城际列车 | 福州 | 12:10 | 厦门 | 14:43 | 终点站 | 厦门 | 14:43 |
D2316 | 动车组 | 深圳北 | 10:28 | 厦门 | 14:18 | 终点站 | 厦门 | 14:18 |
D2346 | 动车组 | 深圳北 | 08:43 | 厦门 | 12:40 | 终点站 | 厦门 | 12:40 |
D2340 | 动车组 | 深圳北 | 16:07 | 厦门 | 20:07 | 终点站 | 厦门 | 20:07 |
D2350 | 动车组 | 深圳北 | 07:46 | 厦门 | 11:24 | 终点站 | 厦门 | 11:24 |
D2375/D2378 | 动车组 | 重庆北 | 05:59 | 厦门 | 20:31 | 终点站 | 厦门 | 20:31 |
D2381/D2384 | 动车组 | 广州东 | 12:38 | 厦门 | 17:42 | 终点站 | 厦门 | 17:42 |
D6225 | 动车组 | 福州 | 12:40 | 厦门 | 15:03 | 终点站 | 厦门 | 15:03 |
D6223 | 动车组 | 福州 | 12:04 | 厦门 | 14:30 | 终点站 | 厦门 | 14:30 |
D6217 | 动车组 | 福州 | 08:51 | 厦门 | 11:06 | 终点站 | 厦门 | 11:06 |
D6219 | 动车组 | 福州 | 10:13 | 厦门 | 12:23 | 终点站 | 厦门 | 12:23 |
D6207 | 动车组 | 福州 | 07:10 | 厦门 | 09:37 | 终点站 | 厦门 | 09:37 |
D6201 | 动车组 | 福州 | 06:21 | 厦门 | 08:32 | 终点站 | 厦门 | 08:32 |
D3233 | 动车组 | 杭州东 | 14:27 | 厦门 | 22:10 | 终点站 | 厦门 | 22:10 |
D3213 | 动车组 | 宁波 | 15:51 | 厦门 | 22:23 | 终点站 | 厦门 | 22:23 |
G5025 | 高速铁路 | 南昌西 | 07:41 | 厦门 | 12:16 | 终点站 | 厦门 | 12:16 |
G5303 | 高速动车 | 南平市 | 18:55 | 厦门 | 22:28 | 终点站 | 厦门 | 22:28 |
G9871 | 高速铁路 | 南平市 | 14:22 | 厦门 | 18:12 | 终点站 | 厦门 | 18:12 |
G3006 | 高速铁路 | 香港西九龙 | 08:45 | 厦门 | 13:15 | 终点站 | 厦门 | 13:15 |
G3008 | 高速铁路 | 香港西九龙 | 19:49 | 厦门 | 23:52 | 终点站 | 厦门 | 23:52 |
G4205/G4208 | 高速铁路 | 长沙南 | 11:47 | 厦门 | 18:57 | 终点站 | 厦门 | 18:57 |
G3004 | 高速铁路 | 香港西九龙 | 15:25 | 厦门 | 19:55 | 终点站 | 厦门 | 19:55 |
G1679 | 高速动车 | 杭州东 | 14:19 | 厦门 | 20:01 | 终点站 | 厦门 | 20:01 |
D6533 | 动车组 | 南昌西 | 18:03 | 厦门 | 22:57 | 终点站 | 厦门 | 22:57 |
D6561 | 动车组 | 南昌 | 11:25 | 厦门 | 16:38 | 终点站 | 厦门 | 16:38 |
D6579 | 动车组 | 赣州 | 19:10 | 厦门 | 23:04 | 终点站 | 厦门 | 23:04 |
D6583 | 动车组 | 赣州 | 12:01 | 厦门 | 15:44 | 终点站 | 厦门 | 15:44 |
D6581 | 动车组 | 赣州 | 07:24 | 厦门 | 11:12 | 终点站 | 厦门 | 11:12 |
D674 | 动车组 | 深圳北 | 07:30 | 厦门 | 11:30 | 终点站 | 厦门 | 11:30 |
D684 | 动车组 | 深圳北 | 12:20 | 厦门 | 16:05 | 终点站 | 厦门 | 16:05 |
D676 | 动车组 | 深圳北 | 18:51 | 厦门 | 22:49 | 终点站 | 厦门 | 22:49 |
D692 | 动车组 | 深圳北 | 13:16 | 厦门 | 17:14 | 终点站 | 厦门 | 17:14 |
D9991 | 动车组 | 南昌西 | 08:59 | 厦门 | 13:58 | 终点站 | 厦门 | 13:58 |
D688 | 动车组 | 深圳北 | 09:43 | 厦门 | 13:35 | 终点站 | 厦门 | 13:35 |
D9993 | 动车组 | 南昌西 | 16:58 | 厦门 | 22:55 | 终点站 | 厦门 | 22:55 |
D9997 | 动车组 | 南昌西 | 02:15 | 厦门 | 09:46 | 终点站 | 厦门 | 09:46 |
G1682/G1683 | 高速动车 | 昆明南 | 08:41 | 厦门 | 21:42 | 终点站 | 厦门 | 21:42 |
G1683/G1682 | 高速铁路 | 昆明南 | 08:41 | 厦门 | 21:42 | 终点站 | 厦门 | 21:42 |
G241/G244 | 高速动车 | 青岛 | 07:39 | 厦门 | 21:06 | 终点站 | 厦门 | 21:06 |
G1659 | 高速动车 | 上海虹桥 | 12:57 | 厦门 | 18:42 | 终点站 | 厦门 | 18:42 |
G1614/G1615 | 高速铁路 | 长沙南 | 13:59 | 厦门 | 20:54 | 终点站 | 厦门 | 20:54 |
[福建厦门] 厦门市华光路代售点 |
联系电话:0592-5621222 营业时间:08:00——19:00 地址:厦门市湖里区华光路2号 |
[福建厦门] 厦门市殿前一路代售点 |
联系电话:0592-5817055 营业时间:08:00——18:00 地址:厦门市湖里区殿前一路98号 |
[福建厦门] 厦门市SM商业城代售点 |
联系电话:0592-5287667 营业时间:08:00——17:00 地址:厦门市湖里区SM商业城后侧负一楼 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |