甘肃列车时刻表在线查询
甘肃列车时刻表目前可以查询所辖109个火车站经过的火车列表 ,主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
点击车站名称进入查看经过该站的列车,车站名称按拼音顺序排列
长城 | 低窝铺 | 丰水村 | 山丹 | 疏勒河 |
土门子 | 夏官营 | 永登 | 黑冲滩 | 河口北 |
新李 | 柳园南 | 甘草店 | 黄羊镇 | 陈官营 |
两当 | 许家台 | 许三湾 | 西固城 | 鸳鸯镇 |
安口窑 | 白银市 | 白银西 | 长征 | 崇信 |
打柴沟 | 定西 | 东湾 | 敦煌 | 皋兰 |
甘谷 | 高台 | 古浪 | 海石湾 | 河口南 |
贺家店 | 红砂岘 | 红岘台 | 宏庆 | 徽县 |
芨岭 | 嘉峪关 | 金昌 | 景泰 | 靖远 |
靖远西 | 镜铁山 | 酒泉 | 兰州 | 兰州东 |
兰州西 | 狼尾山 | 李家坪 | 临泽 | 龙沟 |
龙泉寺 | 绿化 | 陇西 | 洛门 | 庙庄 |
南河川 | 磐安镇 | 坡底下 | 平凉 | 平凉南 |
平原堡 | 桥西 | 清水 | 三阳川 | 上腰墩 |
邵家堂 | 水源 | 谭家井 | 天水 | 通安驿 |
渭南镇 | 吴家川 | 武山 | 武威 | 武威南 |
新阳镇 | 兴泉堡 | 玉门 | 园墩 | 张掖 |
朱家窑 | 柳园 | 瓜州 | 天祝 | 玉石 |
大河坝 | 泾川 | 临泽南 | 张掖西 | 嘉峪关南 |
民乐 | 酒泉南 | 高台南 | 清水北 | 兰州新区 |
渭源 | 漳县 | 清水县 | 秦安 | 榆中 |
张家川 | 通渭 | 天水南 | 定西北 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |