车次 | 列车类型 | 始发站 | 始发时间 | 经过站 | 经过站 到达时间 |
经过站 发车时间 |
终点站 | 到达时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K9021/K9024 | 快速 | 广州东 | 21:40 | 河源 | 00:17 | 00:20 | 汕头 | 06:00 |
K105 | 空调快速 | 北京西 | 23:16 | 河源 | 01:10 | 01:13 | 深圳 | 04:20 |
Z185/Z188 | 直达特快 | 沈阳北 | 17:46 | 河源 | 01:18 | 01:25 | 深圳 | 04:28 |
K230/K231 | 空调快速 | 厦门北 | 17:26 | 河源 | 01:39 | 01:44 | 昆明 | 10:07 |
K445/K448 | 空调快速 | 西安 | 23:18 | 河源 | 01:55 | 02:01 | 深圳 | 04:37 |
K1655/K1658 | 快速 | 襄阳 | 07:10 | 河源 | 02:48 | 02:52 | 深圳东 | 05:20 |
K298/K299 | 空调快速 | 厦门北 | 18:29 | 河源 | 03:12 | 03:16 | 广州东 | 06:11 |
T126/T127 | 空调特快 | 成都 | 22:50 | 河源 | 03:33 | 03:37 | 东莞东 | 05:18 |
T211 | 空调特快 | 上海南 | 11:41 | 河源 | 03:51 | 03:55 | 深圳 | 06:16 |
K1029 | 快速 | 合肥 | 11:25 | 河源 | 04:05 | 04:20 | 东莞东 | 06:04 |
K86/K87 | 空调快速 | 景德镇北 | 14:59 | 河源 | 04:38 | 04:41 | 广州 | 07:40 |
T101 | 空调特快 | 上海南 | 13:20 | 河源 | 05:25 | 05:28 | 深圳 | 07:50 |
K9011/K9014 | 快速 | 长沙 | 19:43 | 河源 | 07:09 | 07:12 | 汕头 | 12:18 |
T8379/T8382 | 空调特快 | 广州东 | 07:04 | 河源 | 09:43 | 09:46 | 大埔 | 14:00 |
K567/K570 | 快速 | 东莞东 | 08:20 | 河源 | 09:58 | 10:01 | 齐齐哈尔 | 09:59 |
T395/T398 | 空调特快 | 深圳 | 07:40 | 河源 | 10:04 | 10:08 | 青岛 | 11:23 |
K446/K447 | 空调快速 | 深圳 | 07:47 | 河源 | 10:18 | 10:22 | 西安 | 12:49 |
K675/K678 | 空调快速 | 广州东 | 07:45 | 河源 | 10:26 | 10:30 | 徐州 | 09:20 |
K687/K686 | 空调快速 | 重庆北 | 12:34 | 河源 | 10:34 | 10:37 | 汕头 | 15:09 |
T156/T157 | 特快 | 汉口 | 19:36 | 河源 | 10:30 | 10:38 | 广州东 | 14:02 |
K1620/K1621 | 快速 | 深圳东 | 08:28 | 河源 | 10:52 | 10:55 | 天津 | 15:33 |
T8369 | 空调特快 | 梅州 | 08:20 | 河源 | 11:14 | 11:17 | 深圳 | 13:46 |
K255 | 空调快速 | 合肥 | 18:28 | 河源 | 11:24 | 11:28 | 深圳西 | 14:36 |
K91/K94 | 空调快速 | 南通 | 11:40 | 河源 | 11:44 | 11:48 | 深圳东 | 14:28 |
K822/K823 | 新空快速 | 信阳 | 19:26 | 河源 | 12:04 | 12:07 | 深圳东 | 15:26 |
Z8005 | 新空直达 | 河源 | 12:41 | 河源 | 始发站 | 12:41 | 深圳 | 15:04 |
T8367/T8366 | 空调特快 | 梅州 | 09:50 | 河源 | 12:43 | 12:48 | 广州东 | 15:39 |
K106 | 空调快速 | 深圳 | 10:20 | 河源 | 12:58 | 13:02 | 北京西 | 16:27 |
T125/T128 | 空调特快 | 东莞东 | 11:41 | 河源 | 13:15 | 13:25 | 成都 | 17:23 |
K685/K688 | 空调快速 | 汕头 | 08:30 | 河源 | 13:24 | 13:27 | 重庆北 | 11:34 |
T8365/T8368 | 空调特快 | 广州东 | 11:40 | 河源 | 14:15 | 14:18 | 梅州 | 17:22 |
K34/K35 | 新空快速 | 深圳 | 12:21 | 河源 | 14:52 | 14:58 | 苏州 | 17:02 |
T8380/T8381 | 空调特快 | 汕头 | 10:20 | 河源 | 16:27 | 16:30 | 广州东 | 19:15 |
K1030 | 快速 | 东莞东 | 15:15 | 河源 | 16:59 | 17:02 | 合肥 | 09:25 |
T8370 | 空调特快 | 深圳 | 14:31 | 河源 | 17:09 | 17:13 | 梅州 | 20:38 |
K1656/K1657 | 新空快速 | 深圳东 | 14:56 | 河源 | 17:20 | 17:23 | 南昌 | 02:03 |
K729/K732 | 空调快速 | 广州东 | 14:48 | 河源 | 17:32 | 17:39 | 大同 | 05:29 |
K677/K676 | 快速 | 徐州 | 18:25 | 河源 | 17:42 | 17:47 | 广州东 | 20:37 |
K9012/K9013 | 快速 | 汕头 | 13:16 | 河源 | 18:02 | 18:06 | 长沙 | 05:50 |
T155/T158 | 特快 | 广州东 | 15:45 | 河源 | 18:15 | 18:18 | 九江 | 04:14 |
T396/T397 | 空调特快 | 青岛 | 16:58 | 河源 | 18:21 | 18:24 | 深圳 | 20:45 |
T102 | 空调特快 | 深圳 | 16:02 | 河源 | 18:26 | 18:31 | 上海南 | 11:06 |
Z8003/Z8002 | 新空直达 | 河源 | 18:40 | 河源 | 始发站 | 18:40 | 广州东 | 21:20 |
K1091/K1094 | 快速 | 成都东 | 11:02 | 河源 | 18:57 | 19:00 | 深圳东 | 21:27 |
K568/K569 | 空调快速 | 齐齐哈尔 | 17:09 | 河源 | 19:13 | 19:17 | 东莞东 | 21:05 |
K256 | 空调快速 | 深圳西 | 16:28 | 河源 | 19:15 | 19:18 | 合肥 | 10:28 |
K821/K824 | 快速 | 深圳东 | 17:03 | 河源 | 19:24 | 19:27 | 信阳 | 13:10 |
T8381/T8380 | 空调特快 | 大埔 | 15:38 | 河源 | 19:29 | 19:34 | 广州东 | 22:20 |
K33/K36 | 快速 | 苏州 | 18:02 | 河源 | 19:50 | 19:53 | 深圳 | 22:19 |
K1092/K1093 | 空调快速 | 深圳东 | 17:26 | 河源 | 19:59 | 20:03 | 成都东 | 09:26 |
K1093/K1092 | 快速 | 深圳东 | 17:26 | 河源 | 19:59 | 20:03 | 成都东 | 09:26 |
K92/K93 | 空调快速 | 深圳东 | 18:02 | 河源 | 20:21 | 20:26 | 南通 | 22:23 |
K93/K92 | 快速 | 深圳东 | 18:02 | 河源 | 20:21 | 20:26 | 南通 | 22:23 |
K9022/K9023 | 快速 | 汕头 | 15:59 | 河源 | 20:29 | 20:32 | 广州东 | 23:12 |
K9023/K9022 | 快速 | 汕头 | 15:59 | 河源 | 20:29 | 20:32 | 广州东 | 23:12 |
K85/K88 | 空调快速 | 广州 | 18:35 | 河源 | 21:43 | 21:46 | 景德镇北 | 10:09 |
Z186/Z187 | 直达特快 | 深圳 | 19:50 | 河源 | 22:11 | 22:17 | 沈阳北 | 05:30 |
K297/K300 | 空调快速 | 广州东 | 20:26 | 河源 | 23:18 | 23:25 | 厦门北 | 07:41 |
K229/K232 | 空调快速 | 昆明 | 16:52 | 河源 | 23:30 | 23:37 | 厦门北 | 09:01 |
Z8001/Z8004 | 新空直达 | 广州东 | 09:36 | 河源 | 12:05 | 终点站 | 河源 | 12:05 |
Z8006 | 新空直达 | 深圳 | 15:36 | 河源 | 18:02 | 终点站 | 河源 | 18:02 |
[广东河源] 河源市源城区顺安火车票代售处 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:河源市源城区埔前镇高新工业区万绿广场旁 |
[广东河源] 河源市源城区国翔票务代理部 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:源南镇新城汽车站旁 |
[广东河源] 河源市源城区国安票务中心 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:河源市源城区大桥路7-2号 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |