车次 | 列车类型 | 始发站 | 始发时间 | 经过站 | 经过站 到达时间 |
经过站 发车时间 |
终点站 | 到达时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D3285/D3288 | 动车组 | 梅州西 | 07:24 | 揭阳 | 07:57 | 07:59 | 瑞昌西 | 16:34 |
D7309 | 动车组 | 梅州西 | 07:45 | 揭阳 | 08:18 | 08:20 | 深圳北 | 11:08 |
D7314 | 动车组 | 深圳北 | 06:30 | 揭阳 | 09:13 | 09:15 | 梅州西 | 09:55 |
D7318 | 动车组 | 潮汕 | 10:20 | 揭阳 | 10:42 | 10:44 | 梅州西 | 11:30 |
D7315 | 动车组 | 梅州西 | 10:20 | 揭阳 | 10:59 | 11:01 | 深圳北 | 13:47 |
T8380/T8381 | 空调特快 | 汕头 | 10:20 | 揭阳 | 11:20 | 11:28 | 广州东 | 19:15 |
G6338/G6339 | 高速铁路 | 梅州西 | 11:02 | 揭阳 | 11:41 | 11:43 | 珠海 | 16:29 |
D7506/D7507 | 动车组 | 梅州西 | 11:51 | 揭阳 | 12:18 | 12:20 | 广州东 | 16:22 |
D7310 | 动车组 | 深圳北 | 11:29 | 揭阳 | 14:06 | 14:08 | 梅州西 | 14:36 |
D7316 | 动车组 | 深圳北 | 14:15 | 揭阳 | 17:04 | 17:06 | 梅州西 | 17:40 |
D7317 | 动车组 | 梅州西 | 18:05 | 揭阳 | 18:38 | 18:40 | 深圳北 | 21:28 |
D3286/D3287 | 动车组 | 汉口 | 10:14 | 揭阳 | 20:30 | 20:32 | 梅州西 | 21:06 |
D7505/D7508 | 动车组 | 广州东 | 16:45 | 揭阳 | 20:41 | 20:43 | 梅州西 | 21:11 |
G6337/G6340 | 高速铁路 | 珠海 | 17:06 | 揭阳 | 21:55 | 21:57 | 梅州西 | 22:31 |
D7319 | 动车组 | 梅州西 | 21:27 | 揭阳 | 22:00 | 22:02 | 潮汕 | 22:25 |
[广东揭阳] 广铁青旅揭阳阳美国际代售点 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:东山区阳美国际大酒店对面 |
[广东揭阳] 普宁美林旅行社代售点 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:普宁市流沙大道西26号 |
[广东揭阳] 普宁兴盛代售点 |
联系电话:-- 营业时间:08:00——18:00 地址:揭阳市普宁市占陇镇朝扬区1栋0002号 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |